Сумма ущерба после дтп озвучена по телефону, но требование на рассмотрении - что происходит?
08.03.22 попал в дтп я потерпевший. Оформили дтп через комиссаров.14.03 представитель страховой осмотрел авто и вечером по телефону назвал сумму ущерба. При запросе акта рассчета он его не выдал, написал в страховую требование отрастете сумму ответили отказом т.к заявление ещё на рассмотрении. Откуда тогда мне озвучили сумму по телефону если ещё якобы не было расчёта?
Лучший ответ
Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену в регионе, где Вы проживаете. Жалоба должна быть рассмотрена в 15-ти дневный срок. В дальнейшем, если страховая компания не удовлетворит требования омбудсмена, обращайтесь в суд.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Оглашение суммы ущерба по телефону - это просто сотрясение воздуха. Вы эти данные никуда не сможете предъявить. Пишите заявление в СК на выдачу Акта о страховом случае, тогда и узнаете точную сумму насчитанной к выплате суммы.
Ответ неполный.