Можно сформулировать заголовок следующим образом - Доказательственная сила распечатки с сайта Почта России в суде - рассмотрение вопроса
Ситуация такова. В суд подаем к Исковому копии писем (переписка с Ответчиком), чеки к этим заказным письмам и РАСПЕЧАТКУ с официального сайта Почта России, где по идентификатору отслеживаются движения почтовых отправлений. На странице вводится идентификатор, и появляется информация, когда было отправлено письмо, когда получено. ВОПРОС: является ли распечатка с сайта Почта России доказательством в суде?
Марина!
Согласно АПК РФ сведения об извещении ответчика, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Распечатка говорит об извещении, и кем она заверена?
да, в распечатке есть сведения о вручении письма. Заверена она тем, что сайт является официальным сайтом Почты России и вся информация на нем - достоверная.