Если ребенку исполняется 18 лет,5 мая, как считаются алименты?!
Пропорционально времени до наступления совершеннолетия. Например, алименты - 10 тысяч в месяц, значит выплатить нужно будет всего за 5 дней. Составьте простую пропорцию и увидите результат. Если не можете посчитать, обратитесь к юристу и вам посчитают за отдельную плату.
До 18 лет считаются алименты, то есть до 5 мая включительно.
В Мае алименты будут, вот только как их оформит бухгалтерия - неизвестно, т.к. законом не рассматриваются подробности как платить алименты, если ребенку 18 лет.
Надеюсь, что будут в полном объеме, а могут и по количеству дней поделить.
При этом справедливости ради я бы считала полным месяцем.
Удачи!