Как избежать списания денег с долга по кредиту у судебных приставов при рассрочке через коллекторское агентство?

• г. Киров

Незкаю как быть. Есть долг по кредиту. Уже переданы судебным приставам. Те арестовали уже счета.

Долг находиться в Коллекторском агентстве Феникс. (Тенькоф банк). С ними я сегодня связалась они мне предложили рассрочку по моему долгу. Вроде сумма платежей все выгодно. Но есть один нюанс дело уже у судебных приставов счета арестованы.

Что нужно сделать что бы судебные приставы с меня не списывли деньги. Если я буду напрямую платить агентству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Заключайте с взыскателем мировое соглашение. Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Тогда пристав отменит арест счетов и удержания прекратятся.

Добрый день!

Постановление вынесено на основании судебного приказа?

Если был вынесен судебный приказ, который не получали его можно отменить.

Здравствуйте! Приставы будут с Вас списывать деньги пока исполлист не будет отозван. С Вас долг взыскан по решению суда, поэтому на этой стадии можно только заключить соглашение о рассрочке исполнения судебного акта и утвердить его судом. В этом случае исполнительное производство прекратится и Вы будете платить свой долг по соглашению с взыскателем. По другому приставы никак исполнительное производство не прекратят.

Добрый день!

Я советую Вам лучше отменить судебный процесс каз, подавляющее в тот же суд заявление об его отмене.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, сняв всё аресты и ограничения распоряжения имуществом.