Как избежать списания денег с долга по кредиту у судебных приставов при рассрочке через коллекторское агентство?
Здравствуйте! Приставы будут с Вас списывать деньги пока исполлист не будет отозван. С Вас долг взыскан по решению суда, поэтому на этой стадии можно только заключить соглашение о рассрочке исполнения судебного акта и утвердить его судом. В этом случае исполнительное производство прекратится и Вы будете платить свой долг по соглашению с взыскателем. По другому приставы никак исполнительное производство не прекратят.
Заключайте с взыскателем мировое соглашение. Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Тогда пристав отменит арест счетов и удержания прекратятся.
Добрый день!
Постановление вынесено на основании судебного приказа?
Если был вынесен судебный приказ, который не получали его можно отменить.
Добрый день!
Я советую Вам лучше отменить судебный процесс каз, подавляющее в тот же суд заявление об его отмене.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, сняв всё аресты и ограничения распоряжения имуществом.