Хочу принять участие в федеральной программе молодая семья, но документы не проходят проверку

Хочу принять участие в федеральной программе молодая семья, но документы не проходят проверку, так как родители участвовали в 1994 в приватизации, мне было 8 лет, могу ли я отказаться от своей доли, так как не живу с родителями около 10 лет, есть своя семья, хотим встать на очередь на квартиру с использованием субсидии, живем в общежитии в 19 квадратах.
Лучший ответ

От доли отказаться нельзя. Даже если вы ею распорядитесь, то будет иметь место намеренное ухудшение жилищных условий, после этого вы будете иметь право подать заявление только по истечении 5 лет