Нужен грамотный юрист или адвокат в сфере жкх по долгам салидарного долга.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в личные сообщения.

Напишите суть вашей проблемы!

По ст. 249 ГК РФ все совершеннолетние жильцы квартиры должны вносить часть оплаты соразмерно своей доле или в равных частях, если не оформлен выдел долей в недвижимости. Если накапливаются долги по оплате коммунальных услуг, по ст. 69 ЖК РФ на сумму долга начисляются штрафы.

Вы сами можете направить иск в суд для этого необходимо:

Определить подсудность дела. Об этом речь шла выше.

Оплатить государственную пошлину за подачу иска.

Собрать необходимые доказательства. В данном случае: договор, из которого вытекает обязательство, решение суда о взыскании суммы задолженности и др.

Подготовить исковое заявление, в котором нужно обосновать свою позицию со ссылками на законодательство, обозначить требования.

Приложить к исковому заявлению квитанцию об оплате государственной пошлины и документы, являющиеся доказательствами по делу.

Направить иск по почте или сдать в канцелярию суда.

Если иск подан в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными законодательством, то суд примет его к производству, заведет гражданское дело, назначит подготовку дела к судебному разбирательству. Далее, будет назначено судебное заседание, на котором нужно выступить, обосновывая свою позицию. Как правило, регрессные иски удовлетворяются в полном объеме. После того, как решение вынесено судом, оно должно вступить в законную силу. На это дается 1 месяц. В итоге, один должник получает от второго должника часть долга по основному обязательству. Добровольно и принудительно – зависит от конкретной ситуации. Вот и все, все просто. Но если вы не хотите бегать по судам, то обращайтесь к ЛЮБОМУ юристу, даже не на 9111 и за денежное вознагрождение он сделает за вас эту работу ОН специалист!

Обратитесь в личку или позвоните.