Проживая в муниципальной квартире - битва с Водоканалом за права и моральный вред

• г. Краснодар

Опишу кратко.

1. В квартире муниципальной прописаны 5 человек, один из которых я.

2. Ответственный наймовладелец умер.

3. В квартире проживаю уже более 5 лет только я, а квитанции об оплатах присылают на 5 человек. Я делю сумму на 5 и оплачиваю сам за себя.

Водоканал уже во второй раз подает иск в отношении меня и 4 х прописанных на истребование образовавшиеся задолженности. И в очередной раз суд отклоняет иск Водоканала в пользу меня - потому что я предоставляю все квитанции об оплате.

Вопрос в следующем - могу ли я подать в суд на Водоканал хотя бы за моральный вред? Мне приходится уделять свое личное время, чтобы оправдать себя же, в чем я не виноват. Трачу деньги за проезд, время рабочее и личное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда.