Как учителя выставляют оценки за ВПР и что могут сделать родители, чтобы защитить своих детей?
В такой ситуации имеет смысл обратиться за разъяснением к директору школы или написать жалобу в департамент образования.
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
obrnadzor.gov.ru имеется такая информация:
Вопрос. Имеет ли право образовательная организация выставлять оценки за ВПР?
Ответ. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования ВПР в рамках образовательного процесса принимает образовательная организация.
Какими законодательными документами я могу это подтвердить?