В последний день ремонта нас затопили соседи с 3 го этажа, мы с первого.
В последний день ремонта нас затопили соседи с 3 го этажа, мы с первого. В 11 вечера из унитаза полезли грибы! Оказывается соседи смывали все неугодные в унитаз, до часу ночи пытались справиться сами, потом вызвали сантехников но и те приехали только в 9-30 утра, заэто время вытекала канализация из унитаза, с трубы в ванной и в кухне, два с половинной часа всё чистили еле как, грибами забились все трубы, соседка бегала говорила что всё оплотит, материально вред не нанесён т.к. в ванной и туалете кафель, а в кухне я просушила ленолеум, но не спать ночь убирая грибы с фикалиями не очень приятно-была истерика, предложили оплотить они отказываются сказав что это не из за грибов, можно ли взыскать моральный ущерб, и в какой сумме?
Лучший ответ
Елена, Вам необходимо будет доказать наличие связи между перенесенными страданиями и заливом. Сумму морального вреда Вы можете в иске указать абсолютно любую, но окончательную сумму назовет суд.
Филин Сергей.
спасибо большое за ответ!!!