Теперь должно быть дело по мошенничеству соединено с делом по ненамеренному содействию мошенничества?

Лова Ирина Владимировна юрист, был вчера, 21:46 Оплата 19.05.2021, 18:52 консультация до 2000 рублей по данному вопросу, на карту СБ, карта привязана к тел.8-913-752-37-44-Окулова И.В. ответить в спам 21.05.2021, 21:29 Ok ответить прочитано 21.05.2021, 21:44 Мой емаил vittoriasaboia@gmail.com Если вы согласны вести мое дело в цел ом ответить прочитано 24.05.2021, 07:44 Добрый день. Да, согласна. Ответить в спам 24.05.2021, 07:44 От Вас оплата за консультацию, решение суда ответить в спам 11.07.2021, 17:05 оставьте отзыв на странице пожалуйста ответить в спам 18.07.2021, 04:49 Уточнение по вопросу №18574950 Спасибо ответить прочитано 10.11.2021, 06:07 Оставьте пожалуйста отзыв на странице ответить в спам 10.11.2021, 06:10 Кто вам сказал, что не взял ответить в спам 27.01.2022, 18:48 Оставьте пожалуйста отзыв на странице ответить в спам 27.01.2022, 20:54 Оставьте пожалуйста отзыв на странице ответить в спам 27.01.2022, 20:56 Уточнение по вопросу №19052002 Дело № Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26 декабря 2018 года г. Ельня Ельнинский районный суд Смоленской области в составе председательствующего судьи Кашаповой Н.Н., при секретаре Моисеенковой Н.Н., Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Гаиола Ольги Петровны к Акционерному обществу «Сбербанк» о возмещении убытков, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в сумме рублей, У С Т А Н О В И Л: Гаиола Ольги Петровны к Акционерному обществу «Сбербанк» о возмещении убытков, взыскании неустойки, штрафа и взыскании компенсации морального вреда в сумме рублей, указав в обоснование своих требований, что ДД.ММ.ГГГГ произвела перевод денег по системе «MoneyGram» в отделении Сбербанка расположенном по адресу: г. ДД.ММ.ГГГГ года при заполнении формы заявления на перевод США в Нигерию получателю OYIGHOCHO MIHAEL IGAN, операционный работник Дорошенкова М.С. приняла от нее заявление на перевод, в котором не была указана цель перевода денег. ДД.ММ.ГГГГ года при заполнении формы заявления на перевод долларов США в Нигерию получателю OYIGHOCHO MIHAEL IGAN, операционный работник Колосова Е.А. не довела до ее сведения информацию о перечне целей перевода, в связи с чем в заявлении на перевод не была указана цель перевода. ДД.ММ.ГГГГ года при заполнении формы заявления на перевод долларов США в Нигерию получателю OYIGHOCHO MIHAEL IGAN, операционный работник Буйнякова Н.Л. самовольно в графу «цель перевода» внесла обозначение на английском языке слово «gift», что в переводе на русский язык обозначает «подарок». года при заполнении формы заявления на перевод долларов США в Нигерию получателю OYIGHOCHO MIHAEL IGAN, операционный работник Колосова Е.А. вновь не указала цель назначения перевода. Отсутствие в заявлениях цели перевода денег, а также указание в заявлении цели перевода «подарок» по мнению истицы нарушает ее права, поскольку не позволяет ей вернуть переведенные деньги. Считает, что действиями операционных работников «Сбербанка», совершенными в нарушение должностной инструкции, ей оказаны услуги ненадлежащего качества, в связи с чем она понесла убытки в размере рублей в связи с ненадлежащим исполнением услуг по переводу денег, которые она и просит взыскать с ответчика. Поскольку по мнению истицы на данные правоотношения с банком распространяется Закон РФ « О защите прав потребителей», просит взыскать с ответчика в ее пользу неустойку в сумме и штраф в размере 50 % от присужденной суммы, а также в счет компенсации морального вреда. В судебное заседание истица не прибыла, подала письменное заявление о разрешении рассмотрения дела в ее отсутствие, каких-либо дополнений по существу заявленных исковых требований суду не представила. Представители ПАО «Сбербанк России» по доверенностям – Романовский Ю.В. и Соболев Д.А. в судебное заседание не прибыли, просили рассмотреть дело в их отсутствие, подали письменные возражения по существу заявленных Гаиола О.П. требований. Согласно письменным возражениям Банк не является оператором по переводу денежных средств. Гаиола О.П. обращаясь к Ответчику с претензией высказала предположение о возможном мошенничестве в отношении нее, совершенным неизвестными лицами, получившими перевод. Вместе с тем, бланк заявления, с которым Гаиола О.П. была ознакомлена и подписала, содержит предупреждение о возможном мошенничестве и действия лица по пресечению возможного мошенничества. Считают исковые требования Гаиола О.П. необоснованными и не подлежащими удовлетворению в полном объеме. Суд в соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ считает возможным рассмотрение данного дела в отсутствие истца и представителей ответчика. Исследовав представленные материалы, суд находит исковые требования Гаиола О.П. не обоснованными и не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям. Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ года Гаиола О.П. произвела перевод денег в долларах США по системе «MoneyGram» в отделении Сбербанка расположенном по адресу: г получателю OYIGHOCHO MIHAEL IGAN. Общая сумма перевода составила США. При осуществлении переводов Гаиола О.П. также внесла оплату за оказание услуги перевода на общую сумму США. В заявлении на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ назначение платежа указано английское слово ««gift», что в переводе на русский язык обозначает «подарок». В заявлениях на перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ августа 2018 года назначение платежей не указано. Гаиола О.П. указывает, что запись «подарок» выполнена операционистом банка, отсутствие записей в графе «назначение платежа» также произошли по вине операционистов банка. Гаиола О.П. считает, что наличие ука ответить прочитано 27.01.2022, 20:56 Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 1000 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: Подробнее ➤ С уважением, Окулова Ирина Владимировна ответить в спам 27.01.2022, 20:56 Подробнее ➤ ответить прочитано 26.02.2022, 13:09 Здравствуйте дорогие коллеги, подписчики, посетители сайта! Прошу оценить статьи, поставить лайк или дизлайк, оставить свой комментиарий не менее 100 знаков, оставить свое мнение. Автор Окулова И.В.: " Госдума одобрила штрафы за сравнение СССР с фашизмом"-Подробнее ➤ "Россия нанесла удар по военным объектам на Украине"- Подробнее ➤ " Медведев пообещал симметричный ответ на аресты имущества всех россиян за рубежом"- Подробнее ➤ ответить в спам 08.03.2022, 15:10 Здравствуйте дорогие коллеги, подписчики, посетители сайта! Прошу оценить статью, оставить свое мнение и комментарий: Автор Окулова И.В. "МИД Китая призвал США раскрыть данные о биолабораториях на Украине"-Подробнее ➤ ответить в спам 10.03.2022, 05:50 Здравствуйте прошу оценить, мою статью Подробнее ➤ ответить прочитано 17.03.2022, 15:28 Уточнение по вопросу №19183286 Полагаю, что норма закона это определение обязанностей. Так как право можно и нерегаментировать ответить прочитано 17.03.2022, 15:38 Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 1000 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: Подробнее ➤ С уважением, Окулова Ирина Владимировна ответить в спам 17.03.2022, 15:38 легче стало ответить в спам 17.03.2022, 16:34 Мне нужно профессионально отредактировать иск, чтобы дважды не платить. Сколько будет стоить услуга? Ответить прочитано 17.03.2022, 16:44 иск готовый у вас ответить в спам 17.03.2022, 16:48 что за решение суда вверху ответить в спам сегодня, 05:57 А по нему возбуждено уголовное дело. Если вы будете так любезны за плату помощь это дело или в уголовном или в гражданском процессе продвинуть, я вам здесь буду платить ответить не прочитано сегодня, 06:14 Коротко там чуть. Я судилась с ответчиком Россельхозбанком. 28 июля 2018 г два суда назначили рассмотрение в один день три дела. В этот же день с сайта одноклассники ко мне обратился мошенник и в сговоре с другими мошенниками вымогали у меня именно сумму незаконно списанных денег умершего моего отца и украденные лицом в Россельхозбанке. Мне было под предлогом, если я не заплачу за его багаж и орденами и документами, арестованный в Стамбуле, то он застрелиться. Я несколько раз отправляла суммы, глубоко уверенная, что обязательно должен действовать по закону, так как арестовавшие на таможне багаж действали по описанию 100% незаконно. До такой степени я день и ночно сама изучала документы и законы и судилась с банком, что просто не спала ночами и писала в суд по делу к Россельхозбанку. Сбербанк при переводе денег вписывал сам на печати непонятное слово "gift". Я его перевод тогда не знала и не спросила. А когда нужно было получить от банка ответ паспортные и другие данные о лице получатели моих денег, то спросила и это. Оказалась, если бы не это слово, то вестер Юнион не пропустил бы такой платеж. В ответ при этом на запрос о лице получателе денег Сбербанк отказал по причине банковской тайны. Я обратилась в полицию, которая возбудила дело в отношении мошенничества, а не в отношении ненамеренно халатных действий лиц банка, вписавших по своей воле слово gift. Суд гражданском процессе отказал мне при таких явных основаниях сокрытии данных получателя моих денег из-за банковской тайны, действий в нарушение противодействии мошенничества преступных действий третьих лиц, группы мошеников. Уголовное дело возбуждено после вынесения решения суда, но до вступления в силу. Теперь должно быть дело по мошенничеству соединено с делом по ненамеренному содействию мошенничества? Как вообще действовать?
Лучший ответ

Уголовное дело по ст 159 УК РФ, возбуждено в отношении "генерала" с которым вы общались в соц сетях и перечислили ему большие деньги.

Сейчас судитесь в РОССЕЛЬХОЗ банком и хотите обвинить их в соучастие мошенничества...

Вопрос: - А как эти события пересекаются?

Только на ваших ощущениях, ни кто не станет брать их во внимание!

Вы или просите суд не о том, или делаете не так, так кто тут виноват?