Как получить свидетельство о расторжении брака и выписку из суда при разводе на расстоянии?

• г. Челябинск

Дорогие юристы. В общем, дело в том что, с бывшей супругой мы развелись в 2020 году. Штамп в паспорте у меня пока не поставлен. Я живу в Челябинске, бывшая супруга в Оренбургской области. Бывшая супруга подала заявление на расторжение брака по своему месту жительства, далее я подавал ходатайство в районный суд. В итоге: решением районного суда брак был расторгнут. Как и каким образом отправить запрос чтобы мне прислали свидетельство о расторжении брака и выписку из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Решение суда Вам не вышлют, его нужно получить и с ним обратиться в любой отдел ЗАГСА для до оформления развода.

Здравствуйте, Спамер.

Направьте в суд, вынесший Решение, Заявление о направлении по Вашему адресу Выписи из Решения суда о расторжении брака. С это Выпиской обратитесь в ЗАГС по Вашему месту регистрации за Свидетельством о расторжении брака.