Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт?
Севара. Я знаю эту проблему.Сейчас у вас два варианта.Это выехать по Узб. паспорту.Второй вариант по Российскому.Но в этом случае вы должны будите ,прежде чем лететь, оформит в посольстве отказа от узбекского гражданста.В противном случае вас обязательно спросят , где ваш узбекский паспорт.Т.к. последний раз вы вылетали из узб. с узбекским.В комьютере на границ это зафиксировано.То, что у вас РВП ,ничего страшного.Проще лететь с узб.паспортом.С Российским нужно, оформлять отказ.О том, что у вас Российский паспорт ,они на знают.Удачи.
Обращайтесь Севара.Рад помочь землякам.
Роберт Паркевович, добрый день! У меня возник вопрос в дополнение к вопросу 1919795, который я задавала вчера по поводу пересечения границы Узбекистана.В узбекском паспорте у меня стоит штамп о РВП и штамп, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Не будет ли проблем при пересечении границы либо Узбеистана, либо России, что я снята с регистрации в РФ по РВП?
Заранее спасибо.