Кто будет владельцем дома на деда - споры о разделе имущества в семье
Был дом на деда. В 1986 году переселили улицу, так как построили очистные сооружения. Дед умер, бабушке дали однокомнатную, жили с ними мама с папой. Родителям предложили или участок на другой улице, дом перенести или трешку, так как трое детей. Они выбрали дом. Является ли этот дом нажитом в браке совместным имуществом? Так как папа спрятал все документы на дом. Свидельство о собственности на папу. Если совместно нажитое, стоит ли через суд выделить долю маме в браке?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно заказать выписку из ЕГРН, из которой будет видно на каком основании жилой дом принадлежит отцу.
Судя по вопросу дом выделялся на семью (однако нужно изучать документы для правильного ответа) , а значит всем кому он выделялся имеют на него ОПРЕДЕЛЕННОЕ прав, а вот нюансы - кто на что имеет право, нужно видеть документы.