Как наличие квартиры в собственности может повлиять на заключение договора соцнайма и приватизацию квартиры для детей-сирот?

Вопрос №19198075 из г. Курган
опубликован 21.03.2022, 09:26

Заканчивается пятилетний срок договора найма для детей сирот, сданы документы для оформления договора соц. найма, потом хотим приватизировать квартиру и в дальнейшем продавать. Но вся эта процедура займет определенное время, а мы хотели взять кредит и покупать 2 комнатную квартиру. Вопрос: наличие у меня в собственности квартиры по договору купли-продажи может помешать заключению договора соцнайма и приватизации квартиры, в которой проживаю? Проверяется ли сейчас, как и при предоставлении квартиры как сироте, имею ли я другое жилое помещение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наличие жилого помещения в собственности будет основанием для отказа в заключении договора социального найма.

21.03.2022, 10:16

Добрый день! Наличие жилого помещения в собственности будет основанием для отказа в заключении договора социального найма.

21.03.2022, 10:15

Здравствуйте. Конечно. Так как вы улучшите свои жилищные условия. И вам не предоставят соц найм.

21.03.2022, 10:27

А после заключения договора соц. найма, покупка квартиры не будет препятствовать приватизации квартиры в которой прожиааю.

21.03.2022, 10:32

Нет, не будет препятствовать.

21.03.2022, 10:48