Отказ ПФ включить период ухода в стаж - как правильно поступить?

Человек подал в ПФ на выплаты в ноябре 2021 года, выплаты оформили.

Теперь подал заявления на включение в стаж период ухода с момента исполнения 80 лет, то есть с 2013 года. Но получил отказ из ПФ, в связи с тем, что согласно выписки ИЛС - периоды ухода отсутствуют.

Подскажите пожалуйста, возможно чтобы ПФ включил в стаж периоды ухода с 2013? И как это правильно сделать?

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Начисляется за период стаж.

Хороший ответ. Спасибо!