И что если я добровольно соглашусь, то они могут рассмотреть уменьшение суммы и рассрочку.
1. Вам нужно заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на лицо, управляющее ТС.
2. Сроки исковой давности - 3 года.
3.Если не предпримете никаких действий в суде - могут и взыскать - вы же владелец ТС.
4. Что делать? - думаю специалиста нанять лучше всего - избавите себя от возмещения чужих ущербов.
Здравствуйте, Наталья.
Вы - в любом случае ненадлежащий ответчик, о чём и нужно заявить в суде, сославшись, в частности, на протокол по делу об административном правонарушении. Ничего Вы никому не должны. В страховой совсем чокнулись!
Срок исковой давности - общий, 3 года с момента ДТП (ст.966 ГК РФ).
Если Вам понадобится консультация. Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).
Добрый день!
1. Срок исковой давности - 2 или 3 года в зависимости от вида страхования.
СК выплатила потерпевшему сумму по КАСКО и права требования перешли к ней?
Срок давности исчисляется с даты ДТП.
2. Вы ненадлежащий ответчик, так как Вы передали владение другому лицу на основании доверенности.
Если будет нужна помощь, обращайтесь! Будем рады помочь.
Да, все верно. СК выплатила потерпевшему сумму по КАСКО и права требования перешли к ней. ДТП было 18 августа 2009 года. Иск подан 27 июля 2012 года, т.е. за месяц до истечения 3 лет. Поэтому возникает вопрос, какое же все-таки срок - 2 или 3 года.