Мой ребенок прописан у отца, а проживает с матерью. Какую брать справку с места жительства, для взыскания алиментов с отца.
Жанна, вам нужно представить документ, подтверждающий, что ребенок проживает с вами, а не с отцом. В такой ситуации можно составить акт о фактическом проживании, пусть соседи подпишут, подписи их заверят в домоуправлении
Добрый день Жанна! регистрация это всего лишь акт, не связанный с фактическим проживанием. В случае, если такой вопрос все же встанет, можете пригласить несколько свидетелей для подтверждения факта проживания ребенка с вами. А в процессе по взысканию алиментов будет достаточно свидетельства о рождении ребенка ( с указанием отца)