Салехард, 21.03.2022, 15:52

Отработал 9+ лет в МВД в районе крайнего севера. Слышал, что в 45 лет можно получить пенсию МВД. Так ли это?

Вопрос №19199747 из г. Салехард
опубликован 21.03.2022, 15:52
Отработал 9+ лет в МВД в районе крайнего севера. Слышал, что в 45 лет можно получить пенсию МВД. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

21.03.2022, 15:55

Год идёт за два. Льготный стаж 19 лет. Так имею я право на какую нибудь пенсию. Или можно забыть про отчисления которые производились в эти годы.

21.03.2022, 16:02

Для пенсии по выслуге вам нужно чтобы было 20 лет выслуги, хоть календарной, хоть льготной. Никаких отчислений за вас в ПФР за время службы не производилось, поэтому забирать нечего.

21.03.2022, 16:08

У МВД, МО, МЧС и т.д. нет пенсионных фондов.

21.03.2022, 16:31