Как узнать границы своего земельного участка - ситуация с соседями и способы решения проблемы.
Если участок поставлен на учет декларативно, то есть в соответствии с правилами землепользования, то Вам дадут примерные сведения. Если хотите точные границы установить, то придется либо добровольно договариваться либо через суд, ориентиром будут объекты без изменений более 15 лет, природы. Факт того, что Вы купили участок с текущими правилами пользования, даже не соответствующими фактическим границам пропорционально долям в праве собственности, говорит о том, что их признали и перспективы что то изменить туманные.
Вызывайте кадастрового инженера, проводите межевание, выделяйте из основного участка свой участок (выделение доли в натуре). Инженер вам все расскажет и вынесет точки в натуру.
Выделение доли в натуре либо по соглашению сторон, либо по решению суда (выходите с иском в суд).
При выделе земельного участка новый участок получит новый кадастровый номер.