Возможность провозить перцовый баллончик в метро и правовые аспекты

Можно ли возить перцовый баллончик в метро?

Если настоящими правилами метрополитена запрещается:

"провозить оружие и боеприпасы, легковоспламеняющиеся, отравляющие, ядовитые, взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности, а также коррозийные и другие опасные вещества и бытовые газовые баллоны;"

Я хочу возить с собой баллончик в метро, как положено, в чехле.

На какие законы ссылаться, если его захотят изъять.

Лучший ответ

Перцовый баллончик НЕОБХОДИМО траспортировать в чехле или кобуре. При любой транспортировке, на улице, в метро, в поезде, где угодно.

Это итак понятно, вопрос в законности действий сотрудников метрополитена, если со своей стороны я транспортирую его в чехле, а они хотят его изъять