Как получить большую квартиру для семьи с детьми, если у вас есть маленькое жилье по соц. Найму?.
Ситуация такая!
Я сирота, мне 22 года.
Получила в 17-18 лет квартиру. Студию по соц. Найму. Квартиру приватизировать нужно в мае будет.
26 кв.м
У меня двое детей-одному 3,5 года, второму 1 год. ДЕТИ РАЗНОПОЛЫЕ.
По метражу нам не хватает места, и вроде по закону можно встать на очередь на другую (как разнополые) Это только после приватизации? Или это отдельно как-то делается? Я не понимаю. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право на признание Вас нуждающимися в жилом помещении, поэтому, Вы можете подать документы на постановку Вас на учет как нуждающихся в жилом помещении, подать заявление через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и свой статус малоимущей семьи.
Также, озвученные Вами намерения о
Квартиру приватизировать нужно в мае будет., противоречит Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 Целью данного Закона является создание условий для осуществления права граждан на свободный выбор. Т.е. приватизация только на добровольной основе. Также, Вам необходимо заключить бессрочный договор социального найма.
Доброго Вам дня.