Как бороться с обременением права собственности на земельный участок - опыт нелегкой победы в суде и юридические тонкости расторжения договора купли-продажи

• г. Уфа

В 2017 году пробрел земельный участок со строительством нового дома. В 2018 после окончания строительства и регистрации права собственности через месяц получил уведомление об обременении права собственности в связи с претензией прокурора района к администрации района. Административное дело начато в 2016. В 2021 году суд удовлетворил претензия прокурора и анулировал все записи в росрересте об праве собственности. В 2021 году заключил договор с юристом об расторжении договора купли-продажи. Прошел год, юрист заявил что законных оснований об расторжении договора нет, якобы обременение снято. Вопрос, а точнее два: Действительно это законно, сокрытие информации при заключении договора, и что должен предоставить юрист при окончании договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Административное дело начато в 2016, а в 2017 году пробрел земельный участок...

При чем здесь мнение юриста, если аннулировано право собственности?

Вам нужно срочно обращаться в суд - есть все основания.