Как оформить отказ от ипотеки и доли в доме при разводе - важные детали
Разводимся с мужем, готовлю документы в суд. Подписали мировое соглашение о детях и уплате алиментов. Но остались вопросы по финансам. В браке куплен дом, использовали мат. капит, доли еще не распределили, кредитный договор оформлен на меня, муж-созаемщик. Нужно оформить такой документ, в котором муж отказывается от выплат по ипотеке и от своей доли в этом доме, а также не возражает о продаже. В каком виде это лучше сделать? Нужно ли обращаться в банк и переделывать договор по ипотеке?
Банк не пойдет на изменение ипотечного договора, так как это ухудшает его положение. Мировое соглашение можете подписать и можете его через суд провести.
Вечер добрый. Существует несколько вариантов решения Вашей проблемы, как внесудебных, так и судебных. Я бы рекомендовала судебное разбирательство (если фактически спор отсутствует), в котором Вы сможете получить судебное решение, несмотря на возражения банка (а таковые, наверняка, будут при попытке изменить кредитный договор).