Может ли генеральный директор организации подать на двойное банкротство как юридическое и физическое лицо?
У меня вопрос может ли данный ген директор подать параллельно отдельно на свое банкротство ещё как физ лицо? Получается может ли он банкротится одновременно и как юр лицо и как физ лицо (двойное банкротство)?
Да, поскольку они являются разными лицами.
Доброе утро!
Да, конечно может.
Но у ген. директора должны быть также долги как у физического лица перед кредиторами.
Если в рамках процедуры банкротства юридического лица директора привлекут к субсидиарной ответственности по долгам фирмы и судебный акт вступит в законную силу, то такие долги могут не списать в процедуре банкротства физического лица.
Здравствуйте.
Да, конечно может. В этом нет никаких ограничений.
Однако, если в рамках банкротства юр.лица он будет привлечен к субсидиарной ответственности, то долги ему по субсидиарке как физ. лицу списаны не будут.