Можно ли зарегистрировать фирму по месту жительства в частном доме, фирма занимается оптовой продажей лесоматериала

Можно ли зарегистрировать фирму по месту жительства в частном доме, фирма занимается оптовой продажей лесоматериала, и кто будет нести ответственность в случае пожаре в этом частном доме.

Лучший ответ

Согласно ст.8 ФЗ "О госуд. регистрации юр.лиц", можно зарегистрировать по месту жительства ген. директора, учредителя.

В случае пожара ответственность будет нести собственник помещения, если договором аренды не установлено иное.