Не берут в армию из-за образования, но приходится ходить на комиссию - в чем смысл?

У меня образования 8 классов, меня в армию не берут, но говорят если не буду ходить на комиссию до 27 лет два раза в год, будут большие штрафы. У меня вопрос а смысл мне ходить на комиссию!?
Лучший ответ

Добрый день!

По повесткам Вы обязаны являться, иначе могут привлечь к административной ответственности. При решении вопроса о выдаче военного билета в 27 лет, будет решаться какой документ воинского учета выдадут справку уклониста или военный билет. Если не будете ходить получите справку уклониста, если будете ходить по всем повесткам и Вас не призовут, то это вина военкомата и дадут военный билет.

Саша, странный вопрос. Для начала будут штрафы. Далее, возможно РВК, может решить, что вы уклонист. В последствии, в место военного билета - выдадут справку уклониста, что накладывает определенные ограничения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Хотелось бы поподробней.