Конфликт соседей - что делать, если собственник зарегистрировал квартиру в разделённом доме и хочет отрезать коммуникации?
Если дом разделён на две квартиры по суду но надо сделать переделки входы, раздел камуникации. Собственник одной блочной квартиры зарегистрировал свои комнаты как квартиру. А второй собственник ещё не оформлял документы так как ещё нет входа на его половину и коммуникации не разделены и оплачивает все комун. Плат. сам.Но собственник который зарегистрировал как отдельная квартира грозит отрезать все комуникации так как он собственник той половины. Может он оставить нас без коммуникаций. Так как у нас документы как 1/2 доля?
Лучший ответ
Технически он может отключить коммуникации. В этом случае придется решать вопрос через суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Мы можем сами подключить камуникации без разрешения второй стороны ведь прекращено право общей долевой собственности по суду. Или мы сначало должны сделать документы по разделению и куда обращаться?