Владелец почетных грамот хочет стать ветераном труда

• г. Улан-Удэ

Имею почетную грамоту Президента Республики Бурятия, почетную грамоту Народного Хурала Республики Бурятия, почетную грамоту Министерства здравоохранения, могу ли я получить ветерана труда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Почетная грамота Республики Бурятия относится к госнаградам республиканского уровня, поэтому дает право на получение звания "Ветеран труда Республики Бурятия", но при условии, что у вас трудовой стаж не менее 35 лет (либо 30 лет - если проработали в районах Крайнего Севера и приравненных районах) - см.Закон РБ от 13 октября 2011 года N 2291-IV "О ветеранах труда Республики Бурятия"

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия"

1. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:

1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия