Как поступить, если покупатель хочет получить остаток денег при покупке квартиры по сертификату молодой семьи?
Покупатель хочет купить квартиру по сертификату молодая семья, но просит остаток денег перевести ему на счёт так как квартира дешевле чем сумма в сертификате, что для продавца это значит.
Здравствуйте, Наталья!
Если в договоре Вы напишете сумму больше той, за какую Вы на самом деле покупаете, то в случае расторжения договора, Вам придется возвращать сумму именно по договору.
В договоре надо писать сумму, которая фактически будет уплачена, не надо связываться с "серыми схемами", так как все последствия заранее просчитать трудно.