При выходе на пенсию, для формирования размера пенсии, обязательно ли Пфр должен брать период, Непрерывный! Стаж 5 лет?

Вопрос №19202420 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2022, 10:11

При выходе на пенсию, для формирования размера пенсии, обязательно ли Пфр должен брать период, Непрерывный! Стаж 5 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление пенсии производится с учетом заработной платы, которая может быть за период 2000-2001 года по данным ПФР или за любые 60 мес работы до этого по справке пенсионера. При этом, 60 месяцев работы должны следовать подряд.

22.03.2022, 13:22

Т.е 2000-2001 период этого будет достаточно.

22.03.2022, 15:39

Если за этот период размер заработной платы высокий, что повлияет на увеличение размера пенсии, то этого достаточно. Если заработок низкий, то лучше предоставить справку с более высоким заработком за другой период - 60 месяцев подряд.

22.03.2022, 19:06