Какие права есть на при расселении аварийного дома, если квартира не приватизирована?

Дом идет под снос, квартира не приватизирована 55,5 кв. м общая площадь, прописано 4 человека. Можно ли просить при расселении 2 однокомнатные квартиры.

Лучший ответ

Глафира!

Вряд ли, обычно стараются дать одну квартиру, другое дело если Вы напишите заявление в котором укажите, что у Вас 2 семьи.

Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста как мне поступить: как уже говорилось, прописаны 4 человека в не приватизированной квартире (55 кв.м), из них 1 (мой брат) не проживает уже около 18 лет (живет у жены , где имеет 1/3 собственности), но прописан с нами. Может ли он при переселении из ветхого жилья, где прописан получить отдельно от нас жилье (он инвалид 3 группы, глухонемой) или же будет даваться жилье нам вместе с ним. Заранее большое спасибо.