Одинаковые права на образование? Восьмой класс на второй смене - законно ли это и что делать?
Мой ребенок учится 7 ом классе в общеобразовательной школе с углублением отдельных предметов. У нас вторая смена была в шестом, в седьмом и сейчас классный руководитель сказала, что восьмой класс тоже будет во вторую... Законно ли это, и что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В СанПиНе предусмотрены исключения только для 1,5, 9 и 11 классов, они должны учиться только в первую смену, но так же в СанПиНе запрещается введение второй смены в гимназиях, лицеях и других образовательных организаций, где предусмотрено углубление изучение отдельных предметов. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или министерство образования.
То что нужно. Спасибо!