Как развестись, если муж уехал и не оставил общего имущества и детей?
Добрый день. Сначала Вам нужно подать иск о расторжении брака мировому судье по месту Вашей регистрации. После вступления решения в законную силу получите выписку из него и оформите свидетельство о расторжении брака в ЗАГС. Затем в районный (городской) суд подаете иск о признании его утратившим право пользования Вашей квартирой, снятии с регистрационного учёта (такой иск может подать только собственник, если их несколько, иск должны подписать все), при условии, что квартира не является совместно нажитой. После вступления решения в законную силу обратитесь в паспортный стол, и его снимут с регистрационного учёта. Перед подачей исков лучше проконсультироваться с юристом, чтобы учесть все процессуальные тонкости.
Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации супруга с исковым заявлением о расторжении брака. После того, как брак будет расторгнут сможете выписать его через суд как бывшего члена семьи.
У вас сложная ситуация и онлайн консультация не ваш случай.
Здравствуйте. Очень просто. Подать сначала исковое заявление о разводе по адресу его регистрации (то есть по вашему адресу) в мировой судебный участок. Развестись. Далее подать исковое заявление в районный суд о снятии его с регистрации.
Елена, сначала обращаться в суд с иском о разводе.
Затем обращаться в суд с иском о прекращении права пользования бывшим уже мужем.
Адрес, где он живет, знать необязательно.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.