Невыразимое наследство - Кто может стать директором единственного участника ООО?
Добрый день! Порядок действий зависит от того, истек ли шестимесячный срок на принятие наследства (ст. 1154 ГК РФ). Если еще не истек, наследник, принявший наследство, должен оформить у нотариуса договор доверительного управления долей ООО, и на этом основании может принимать любые решения, касающиеся деятельности ООО. Если шестимесячный срок прошел, то наследнику, принявшему наследство, нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство в отношении доли ООО, на этом основании наследник должен внести изменения в ЕГРЮЛ, став единственным участником ООО, и затем уже принимать решения.