В какой период должны оплатить больничнвц.
Ирина, оплату обязаны произвести в течение 10 дней.
За период с 4-го по последний день болезни ФСС выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней со дня представления работодателем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты больничного пособия (ч.1 ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
На то, чтобы представить в ФСС необходимые сведения у работодателя есть 3 рабочих дня со дня получения информации о закрытии электронного листка нетрудоспособности (п.22 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.11.2021 N 2010).
Если оплатили через полтора месяца.