Куда обращаться после оформления соглашения об уплате алиментов - приставам или Пенсионному фонду?
С мужем оформили соглашение об уплате алиментов ребёнку. Теперь с этим соглашением надо идти к приставу или можно напрямую в Пенсионный фонд (муж инвалид 2 группы, не рабочая)? В пенсионном фонде не знают что делать, и отправляют к приставу. Соглашение же тоже имеет юридическую силу, почему нельзя напрямую отправить соглашение в Пенсионный фонд, чтобы они его исполняли.
Если соглашение заверено нотариально, значит его можно отдать на исполнение в ПФР. Если не хотят принимать, - можете подать жалобу начальнику ПФР или в районную прокуратуру.