Как заставить полицию распитие алкоголя на проезжей части не считать нарушением?
Меня задержали за распитие якобы в общественных местах, хотя это была проезжая часть, что не является общественным местом - на то она и проезжая, и тянут время хотя сказали минут 20, вел себя адекватно, до сих пор ожидаю. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обжалуйте постановление в райоонный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлину при подаче жалобы платить не надо.
Если нужна помощь в обжаловании, то можете обратиться ко мне либо другому юристу на сайте.
Спасибо, все понятно!
Вынесут постановление - обжалуйте в суд.
Улица в том числе проезжая часть - это как раз общественное место, сейчас вынесут постановление и у вас будет 10 дней что бы его обжаловать.