Как определить инвалида 2 группы по алкоголизму в дом инвалидов или психоневрологический интернат, если у него есть дети, которые не будут за ним ухаживать?

• г. Кемерово

Можно ли определить инвалида 2 группы (по алкоголизму) в дом инвалидов или психоневрологический интернат, если у него есть дети, которые не будут за ним ухаживать? Дело в том что инвалид по документам является моим отцом, но никакого общения и отношений у нас не было очень много лет. С его стороны было рукоприкладство, он не платил алименты и всю жизнь пил. У меня нет ни малейшего желания впускать его в свою жизнь, хотя сейчас вынуждена помогать, так как его брат, который за ним следил эти годы, сейчас болен и не может больше осуществлять уход за ним. Так же есть мой брат, который совсем не помогает отцу инвалиду и таким образом перекладывает всю ответственность на меня, хотя ранее я была оформлена по уходу за мамой, в чем брат мне тоже помощи не оказывал. Могу ли я каким-то законным способом повлиять на брата, либо совместно с ним определить отца в интернат? Также этот отец не является моим биологическим отцом, поможет ли мне в этом случае тест ДНК, чтобы оградить себя от этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы и не обязаны ухаживать за ним. Кто вам это навязывает?