Ответ на вопрос - Можно ли получить налоговый вычет за учебу и приобретение жилья одновременно?
Скажите пожалуйста возврат налогового вычета за учебу и за приобретение жилья-есть разница, т.е.если я получил налоговый вычет за учебу, то за жилье не могу получить.
Заявляйте оба вычета. Вычет за жилье будет частично переноситься пока не сформируется нужная сумма для его полной оплаты.
Здравствуйте, вы можете получить вычет за учёбу. Это разные вычеты. Только если вы в определённый период уже получили вычет, т.е. Вам вернули ваш налог в полном объёме, то в этом же периоде уже выплачивать нечего, только за другой календарный год.