Ошибки при продаже автомобиля по разделу имущества в процессе банкротства - как исправить ситуацию?
Здравствуйте.
Если документы уже сданы в ГАИ, то ничего вы не сделаете.
Оформите передачу денег от мужа к Вам, чтобы зафиксировать этот факт. Достаточно простой распиской.
Когда поднимется вопрос машины, сообщите, что ваш муж с вашего согласия продал машину и деньги вам передал в полном объеме.
Деньги эти нужно направить на погашение долгов (хотя бы частично), или положить на счет и вступать в банкротство с деньгами на счету. Вы сможете до банкротства ими пользоваться, а во время банкротства вам будут выдавать прожиточный минимум.
Если Вы находитесь в банкротной процедуре, то автомобиль должен был быть передан финансовому управляющему. Он осуществляет реализацию машины. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.