Москва, 22.03.2022, 21:22

Как определить жилую площадь в квартире и выделить ее при угрозах и проблемах в семье?

Вопрос №19205319 из г. Москва
опубликован 22.03.2022, 21:22
Скажите пожалуйста, если идут в семье угрозы и проблемы делешьки, если имееться 2\5 от квартиры и 57 жилая из них площадь а остальное не жилая то как расчитать какая жилая и как выделить данную площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, выделается полностью комната. Если она меньше чем у другого собственника можно ставить вопрос о ежемесячной денежной компенсации за пользование лишними метрами или сантиметрами.

25.03.2022, 15:33

От 57 кв.м ваши 2/5 составляют 22.8 кв. м. если есть примерно такая комната можете через суд ставить вопрос об определении порядка пользования.

22.03.2022, 21:46

Вариант один, в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением, т.е. выделять себе комнату.

22.03.2022, 22:13

А с нежилыми как? А можно к примеру комнату выделить которая 19 метров полностью и часть комнаты которая 15? А если остаеться эти 0.8 или-2 метра их от другой комнаты можно поставить?

25.03.2022, 13:40