Инфляция на Украине - законна ли ее рост во время войны?

• г. Москва

Законна ли сейчас инфляция? Сейчас массово все продовольств и непродовольств магазины и организации повысили свои цены на 30 и более %! Законно ли это? Как можно остановить инфляцию и приизнать ее незаконной? Ведь война на украине - не повод для инфляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Как можно остановить инфляцию и приизнать ее незаконной?

Можно попробовать поступить, как в известном анекдоте поступил прапорщик: "Поезд -- стой! Раз-два!"

Можете обратиться с соответствующими требованиями в суд, суд разберётся и ответит на все ваши вопросы.

Ваш вопрос о незаконности инфляции не корректен и абсурден. Вы хоть сами поняли, что глупость написали, изучите для начала мат. часть.

Никакой войны нет. Проводится специальная операция. Так говорят по телевизору.

Почему глупость? В нашем регионе все продовольств магазины сделали переоценку и подняли цены. Гос во ведь должно заботиться о своем народе. Что глупость, если картошка будет стоить 50000 иуб/ кг? В нашем регионе произошел резкий прирост цен на товары. Бывает даже в 2 раза. Какой то один идиот решил так сделать, и все дураки его послушали и подняли резко цены.

У вас к кому конкретно претензия?

Обращайтесь с жалобой в антимонопольную службу и в прокуратуру на предмет обоснованности установленных цен на товары.