Как избавиться от навязанного сертификата Автогарант после приобретения машины в кредит?

• г. Красноярск

В августе 2021 года, была приобретена машина в кредит. Был предложен (навязан) сертификат Автогарант, менеджер салона объяснил тем, что, в случае финансовых трудностей, автогарант сможет погасить пару месяцев просрочек перед банком. По итогу, связавшись как с банком так и с автогарантом, оказывается, что я должна намеренно просрочить платежи (чтобы банк их уведомил) и они погасили просрочку. Но банк утверждает, что если будут просроченные платежи, то пойдут проценты просрочки, и в случае этого, мне придётся оплачивать полностью сумму автомобиля. Возможно ли отказаться от этой навязанной и ненужной услуги автогарант? С момента приобретения данного сертификата, и автомобиля прошло 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно - за просроченные платежи начнут начисляться штрафы.

Необходимо осмотреть условия предоставления услуг.

Возможно что сможете вернуть часть денежных средств в зависимости от прошедшего времени.

В этом случае такой возможности нет.

См. решение по Делу №2-3692/2021 Кировского районного суда г. Астрахань.

Удачи.