Киров, 22.03.2022, 22:21

Когда приставы могут выставить на торги авто?

Вопрос №19205608 из г. Киров
опубликован 22.03.2022, 22:21
Когда приставы могут выставить на торги авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если задолженность от 3000 руб.

22.03.2022, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер, Дмитрий!

Согласно ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

22.03.2022, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ваша машина находится у Вас на ответственном хранении. Будет изъята в случае её продажи. За это можно тем или иным образом решить вопрос с выплатой долга. Обратиться к приставу за отсрочкой, в суд - за рассрочкой.

23.03.2022, 08:19

Когда есть исполнительное производство.

24.03.2022, 10:07

Мне сказали что машина уже находиться на торгах. Но они не изъяли ее у меня.

22.03.2022, 22:24

Здравствуйте. Можно оспорить торги, затянуть этот процесс.

22.03.2022, 22:26

Автомобиль должен быть сначала арестован, а уже позже изъят.

После наложения ареста на имущество должнику предоставляется дополнительное время для погашения долговых обязательств. Оно определено законодательством сроком на 2 месяца. Изъятие автомобиля происходит в присутствии двух понятых. В ходе процесса проведения ареста авто составляется протокол, а также:

-изымается технический паспорт транспортного средства;

- фиксируется показание данных, отображенных на спидометре;

- составляется опись комплектации авто и его внутренних и внешних дефектов.

Перед передачей арестованного автомобиля на торги ФССП готовят пакет документов. Их перечень определяется действующим законодательством. Среди прочих входящих в комплект бумаг судебным приставам необходимо подготовить:

Акт приема-передачи транспортного средства.

Постановление, на основе которого был наложен арест судебными приставами.

Технический паспорт на автомобиль.

Документы, подтверждающие право собственности.

22.03.2022, 22:33