Приватизация квартиры по договору соц. найма - возможно ли, если у одного из прописанных есть земельные участки и другое наследственное жилье?

• г. Самара

Здрвствуйте! Интересует услуга по приватизации квартиры по договору соц. найма в этой квартире прописаны 3 человека: я, мама и сестра. Вопрос такой, можем ли мы приватизировать квартиру, если у мамы есть 2 земельных участка по выписке из ЕГРН, у меня и у сестры есть доли в другой квартире, которая досталась по наследству от папы, т. к. вижу, что в списке документов есть "Справка об отсутствии у граждан и членов их семей приватизированного жилья". Земельные участки не являются жильем, поэтому так понимаю, что мама может? А мы с сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Правом на бесплатную приватизацию имеют все граждане, которые ранее это право не использовали.

Здравствуйте,

Если право приватизации Вы и сестра ранее не использовали, то сможете.

Никакого значения не имеет нахождения другого жилья или участков в собственности.

Главное отсутствие другого ПРИВАТИЗИРОВАННОГО Вами жилья...

Вот о чем речь..