Больница угрожает жизни бабушки - как наказать врача и что делать дальше?

Вопрос. У моей бабушки, 2-инсульт. Отправили в больницу. На третий день реанимации она смогла позвонить сама. Разговор медленный но адекватный. Понимание что случилось и где она есть. Согласна на реабилитацию после больницы. Узнавание близких людей. Минус правая сторона, рука нога паралич. Левая все хорошо. Обслужить сама может себя. Мы рады. Но на 7 день когда она находилась в Палате её повели на лфк и врач который проводит процедуры стал торопить её потащил, чтобы она шла быстрее (нога правая не движима) агрессия на пациент. И ей стало плохо. Она упала в обморок (подозрение микро инсульт). И теперь у неё тремор рук, потеря слуха, галлюцинации, левая сторона отказывает. Она плохо говорит и не узнаёт. Что-то мы узнали из разговора с бабушкой, что-то из разговора с сотрудницей больницы которая помогла, держать сотовый. Врач все отрицает. Сотрудник процедуры тоже. Что делать? Как нам себя вести? Есть угроза что не выживет. Было все хорошо, а теперь когда на неё кричали и почему то повели на процедуру, а не повезли ей стало хуже. Дайте совет как наказать врача который все это сделал.
Лучший ответ

Обращайтесь в следственный комитет с жалобой, пусть проведут проверку. Старайтесь зафиксировать разговоры с мед. персоналом, а то потом пойдут на попятную, испугавшись начальство.

Благодарю Вас!

В чем вопрос? Как лечить бабушку? Понятно, что нужно искать нормальную клинику и нормальных врачей, если есть деньги. А по поводу врача можете жалобу написать в прокуратуру, на имя главного врача, президенту.

Мне не понравился Ваш ответ!

Мда, кто во что горазд... кто в огород, кто к президенту...

как юрист по медицинским спорам, я вам скажу, что нужно смотреть медицинские документы, но исходя что вы написали, у вас только эмоции, и это я могу понять так как у вас там бабушка.

ЕЕ положили с повторным инсультом в больницу, сразу в реанимацию, так как был гипертонический криз и как я полагаю геморрагический инсульт с левосторонним гемипарезом... с бульбарными нарушениями...

Но на 7 день то что вы описываете надо смотреть запись в истории болезни ее состояние и показатели... то что описываете это повторный инсульт, только уже с другой стороны, либо ишемический, либо тот же геморрагический инсульт уже с правосторонним гемипарезом, повторю надо смотреть историю болезни.

Как понял после поступления в ЛПУ через 7 дней повторный, но учитывая возраст, возможные соматические заболевания (не исключаю атеросклероз церебральных сосудов, ИБС и тд...у ее найдется, а если еще у ее и сахарный диабет...), могу предположить что изначально прогноз был не утешительный и 7 дней это не показатель, мало времени прошло.

Понимаю, сейчас "специалистов" налетит на мой ответ, но чтоб сказать виновата или нет врач ЛФК надо видеть документы, от туда и можно сказать есть вина или нет...

Спасибо, теперь все ясно.