Может ли мать выселить взрослую дочь из муниципального жилья, если та не проживает в нем?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста может ли мать выписать взрослую дочь с муниципального жилья, матевируя это тем, что дочь там не проживает.

Дочь работает практически круглый год вахтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только по решению суда, но в вашем случае нереально. Вахта не основание для выписки.

Есть нюансы, у ее есть жилье в собственности?

Может. Но дочери достаточно платить свою "доля" в жку в квартире и всё, тогда суд откажет.