Проблемы с электроснабжением в садоводстве - как защититься от недобросовестных садоводов?
Я председатель садоводства. Заключил договор на электроснабжение с одним из садоводов. Одно время в садоводстве часто отключали свет, и садовод дополнительно заключил договор электроснабжения с энергосбытом напрямую. Сейчас садовод якобы платит за электроэнергию напрямую в энергосбыт, но это не проверить. Садоводству он не платит. Могу ли я его отключить от подачи электроэнергии? Или расторгнуть договор? Как быть?
Утро доброе. Отключить не имеете права, только взыскать задолженность. Предъявите ему письменную претензию и попросите предоставить копии платежных документов.