Приказ о сдаче военных билетов на работе - причина и законность

• г. Сыктывкар

На работе пришел приказ всем сдать военные билеты (под расписку) в наше Управление, которое находится в другом городе.

Для чего и на основании чего такой приказ издали не поясняют.

Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, военный билет предъявляется при устройстве на работу и хранится у владельца. В силу ст. 65 ТК РФ.